Собственная скорость теплохода-36 км/ч скорость течения реки-2,8 км/ч определите скорость теплохода

по течению реки и против течения.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

Ответ:

V по течению = 36+2,8= 38,8 км/ч

V против течения = 36-2,8= 33,2 км/ч

Отвечает Калина Алина.
За течією V=36+2,8=38,8
Проти V= 36-2,8=33,2