Сила тока I(t) изменяется в зависимости от времени t(c) по закону I(t)=3t2+2t+1. Найдите скорость

изменения силы тока через 8 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

скорость изменения -это производная, тогда

(3t²+2t+1)'=6t+2= =6*8+2= 50 единиц_тока/сек