Сила тока I изменяется в зависимости от времени t по закону I=0,4t2 (I – в Амперах, t – в

секундах). Найти скорость изменения силы тока в конце 8-й секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бусловский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость изменения силы тока это производная от функции изменения силы тока. Хпроизводная - это всегда скорость изменения функции)

I'(t) = (0,4t²)' = 2*0.4t = 0.8t

в конце 8ой секунды  это I'(8) = 0.8*8 = 6,4 (а/сек)