1) в ящике стола лежало 40 маркеров, из них 16 - синие, 10 - красные, а остальные зеленые. какова

вероятность того, что наугад взятый маркет окажется зеленым?2) количество теплоты Q ( в джоулях),выделяемое проводником с током, можно вычислить по формуле Q=I в степени 2 RT, где I - силы тока ( в амперах), R - сопротивление ( в омах), t - время ( в секундах). Определите силу тока ( в амперах), если t=5 с проводник с сопротивлением 10 Ом выделил 144Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Тулба Аня.
40–16—10=14. 14/40= 7/20, что вытащит зеленый маркер. 7/20– вероятность.