Было 64 дерева 1/8 липы 5/8 березы остальные клены


Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Ответ:

1)64:8*1=8 липовых деревьев

2)64:8*5=40 берёщовых деревьев

3)64-40-8=16 клёновых деревьев.

Отвечает Рояк Соня.

Ответ:

Липы=64*1/8=8

Березы=64*5/8=40

Клены=64-(40+8)=16

Пошаговое объяснение: