В геометрической прогрессии (bn) : b1=1/81, q=-3. сравните b6 и b8


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ: ь6=-3^5/81=-243/81=-3

ь8=-3^7/81=-2187/81=-27, то есть ь6>ь8.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кислюк Владислав.

Відповідь:

b6=-3^5/81=-243/81=-3

b8=-3^7/81=-2187/81=-27

== b6>b8.