Длину прямоугольника уменьшили на 20%,а ширину – на 10%. На сколько процентов уменьшилась площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.

S=ab

a-0,2a=0,8a

b-0,1b=0,9b

S=0,8a×0,9b

S=0,72ab

1-0,72=0,28

Ответ: площадь уменьшилась на 28%

Отвечает Марабаев Гераклид.
1123445577887654323567