Найти корни x²-9x-52=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Корни

х^2-9х-52=0

D=в^2-4ас=81+416=497

Корни - 4

13

Отвечает Кулынбетова Жибек.

Ответ:

13 ; -4

Пошаговое объяснение:

x²-9x-52=0

ax²+bx+c=0

a=1  b= -9  c= -52

D=b²- 4ac

D=81 - ( 4 * 1 * (-52))=289

(здесь 1 и 2 маленькие индексы и деление записывай дробью)

x1= -b + \sqrt{D} / 2a

x1= 9 +17 / 2 = 13

x2= -b - \sqrt{D} / 2a

x2= 9- 17 / 2 = -4

Ответ: -4; 13