Нужно решить задачу, напишите все по действиям, чтобы я понял как решать на КР. Время движения

катера по течению реки, прошедшего 90 км.со скоростью 15 км/ч., если скорость течения реки 2,5 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

90 разделить на 15 = 6 км/ч - скорость катера

6 + 2,5 = 8,5 км/ч скорость катера по течению реки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жаров Арсений.
1) 15 + 2,5 = 17,5 км/ч - скорость катера, плывущего по течению.
2) 90 : 17,5 = 900 : 175 = 5 25/175 = 5 1/7 часов - время движения катера по течению реки.
Ответ: 5 1/7 часов.