Сколько чисел расположено на координатной прямой между числами - 34 и 35?Чему равна их сумма? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.

Ответ:

68 целых чисел, их сумма равна 34.

Пошаговое объяснение:

В то виде, как записано условие, задача решения не имеет. Действительных чисел бесконечное множество.

Если речь о целых числах, то решение такое:

между числами - 34 и 35

Отрицательных чисел - 33 шт. (-1; -2; ....; -32; -33)

Положительных чисел - 34 шт. (1; 2; 3; ...; 33; 34)

Нуль - 1 шт.

Всего их 33 + 34 + 1 = 68 (чисел).

Найдём их сумму:

- 33 + (-32) + (-31) + ..... + 32 + 33 + 34 = 34 + ( -33 + 33) + (-32+32) + (-31 + 31) + ... + (-1+1) + 0 = 34.

Ответ: 34.