Елена потратила в интернет-магазине 1706 рублей. На покупку куклы она потратила 36 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 19 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

Остальные товары, купленные Еленой стоили ≈ 768 рублей.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем процент от стоимости куклы и конструктора:

1) 36 + 19 = 55 % - кукла и конструктор.

Узнаем процент от стоимости остальных товаров:

2) 100 - 55 = 45 % - остальные товары.

Узнаем стоимость остальных товаров:

3) 1 706 * 45 % = 767,7  ≈ 768 ( руб. ) - стоимость остальных товаров.

Примечание: Я знак приблизительно копировал, поэтому может быть нечётким. Извините заранее!

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:768 руб

Пошаговое объяснение:1706=100÷

Надо узнать 1÷⇒1706:100=17.06 руб

Далее узнаём 36÷=17.06×36=614.16 руб⇒Она потратила на куклу

19÷=17.06×19=324.14 руб⇒Конструктор

Нам нужно узнать сколько осталось(потратили на другие товары)

1706-614.16-324.14=767.7≈768 руб