Ребят срочно!!!! Андрей задумал число, 0.39 которого равно 0.65 от числа 100. Какое число задумал

андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Альбина.

Ответ:

166\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

0,65 от 100 это 65

Пусть х - это задуманное число, оно будет равно 100%, а 39% равно 65,то

x=\frac{100*65}{39}= \frac{100*5}{3}=\frac{500}{3}=166\frac{2}{3}