Устройство может работать в двух режимах: нормальном и усиленном. Нормальный режим наблюдается в

95% всех случаев работы устройства; усиленный - в 5%. Вероятность выхода устройства из строя за время t в нормальном режиме 0,05; в усиленном - 0,8. Найти полную вероятность p выхода прибора из строя за время t.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Вероятность выхода из строя прибора равна сумме вероятностей выхода из строя во время нормальной и во время усиленной работы: p=0,05*0,95+0,8*0,05=0,05*1,75=0,0875