Двигатель работает в трех режимах медленном, нормальном и быстром в медленном режиме вероятность

его выхода из строя равна 0.1 при нормальном режиме работы — 0.15 апри быстром — 0,5 80% времени двигатель работает в нормальном режиме, а 10% — Вбыстром.Какова вероятность не выхода из строя двигателя во время работы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

P = 0,82

Пошаговое объяснение:

80% времени двигатель работает в нормальном режиме.

10% времени двигатель работает в быстром режиме.

Значит, остальные 10% времени он работает в медленном режиме.

В медленном вер-сть выхода из строя 0,1, а вер-сть работы 0,9.

В нормальном вер-сть выхода из строя 0,15, а вер-сть работы 0,85.

В быстром вер-сть выхода из строя 0,5, и вер-сть работы тоже 0,5.

Общая вероятность, что двигатель не выйдет из строя:

P = 0,1*0,9 + 0,8*0,85 + 0,1*0,5 = 0,09 + 0,68 + 0,05 = 0,82.