помогите решить задачу .На 6 свитеров идёт 4000 г шерсти. Сколько граммов шерсти пойдет на 30

свитеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

на 6 свитеров - 4000 г

на 30 свитеров - x г

составим пропорцию

30*4000=6*x

x= 30*4000:6

x= 20000 граммов шерсти пойдет на 30 свитеров

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

6:4000=

Пошаговое объяснение: