Баба-Яга купила новую двухкомнатную избушку на курьих ножках. Площадь одной комнаты составляет 17,6

м 2, что на 5,9 м 2 больше, чем площадь второй. Вычислите для Бабы -Яги общую площадь двух ее комнат. С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ. Пожалуйста. Срочно. РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллина Арина.

Ответ:

29,3 m^{2}

Пошаговое объяснение:

В данной задаче все исходные данные нам даны, осталось их только посчитать и получим ответ.

1. Найдем площадь второй комнаты

17,6 - 5,9 = 11,7 (м2) - площадь второй комнаты

2. Имея площадь первой и второй комнаты найдем ответ

17,6 + 11,7 = 29,3 (м2) - площадь двух комнат