1 в классе 30 учеников из них 17 мальчики вырази дробю часть класса которую состовляют девочки

назоаи чеслитель и знаминатель дроби 2сколько граммов содержится в1/2кг кг в 3/кг сколько сантиметров в 1/4м в7/10м сколько секунд в 1/6мин 2/3мин

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Махаббат.

Ответ:

30-17=13 девочек то сть 13/30,       13--числитель, 30--знаменатель

2) 1/2*1000=500г      

1/4м=1/4*100=25см

7/10м=7/10*100=70см

1/6мин=1/6*60=10сек        2/3мин=2/3*60=40сек

Пошаговое объяснение: