А) В бидоне 50 л кваса. Сначала отлили 2/5 всего количества кваса, затем -2/15 остатка.

Скольколитров кваса осталось в бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  50*2/5=20 л.отлили в первый раз.

2) 50-20=30л остаток.

3) 30*2/15=4л. отлили во второй раз.

4)50-20-4=26л осталось.

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

1) 50 * 2/5 = 20 ( л. )

2) 50 - 20 = 30 (л.)

3) 30 * 2/15 = 4 (л. )

4) 50 - 20 = 30 (л. )

5) 30 - 4 = 26 ( л.)

Ответ: 26 литров