в бидоне 50л кваса .сначала отлили2\5всего количества кваса,затем- 2\15 остатка.сколько литров

кваса осталось в бидоне.?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
(1-2/5)*(1-2/15)=3/5*13/15=39/75-такая часть осталась
50*39/75=2*39/3=2*13=26л осталось
Отвечает Бичукова Дарья.
50:5*2=10*2=20 л кваса отлили сначала                                                                  50-20=30 л кваса осталось                                                                                         30:15*2=2*2=4 л отлили с остатка                                                                           30-4=26 л кваса осталось в бидоне