В треугольнике a b c угол c равен 90 градусов bc 14 ab 20 найдите cos b


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Ответ:

0,7 или 7÷√149

Пошаговое объяснение:

Не сказан какой из углов прямой.

Но, так как BC<AB, то угол А<90 градусов.

1) угол С прямой.

cosB=BC:AB=14:20=0,7

2) угол B прямой.

AC²=BC²+AC²=20²+14²=400+196=596⇒AC=2√149

cosC=BC:AC=14:(2√149)=7:√149=(7√149):149

1 0