изначально было 4200 рублей. каждые сутки прибавляется 0,5% от текущей суммы. какое количество

денег будет через месяц? через пол года? через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Ответ: 4830 р., 7980 р., 11760 р.

Пошаговое объяснение: 1) 0,5% х 30 = 15% - прибавляется каждый месяц.

2) 4200 : 100 х 15 = 630 (р.) - прибавится за месяц.

3) 4200 + 630 = 4830 (р.) - будет через месяц.

4) 15% х 6 = 90% - прибавится через пол года.

5) 4200 : 100 х 90 = 3780 (р.) - прибавится через пол года.

6) 4200 + 3780 = 7980 (р.) - будет через пол года.

7) 15% х 12 = 180% - прибавится через год.

8) 4200 : 100 х 180 = 7560 (р.) - прибавится через год.

9) 4200 + 7560 = 11760 (р.) - будет через год.