Cos^2 41 +sin ^2 30 +sin ^2 41= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

 \frac{5}{4}

Пошаговое объяснение:

{\cos}^{2} (41)  +{ \sin}^{2} (30) +  {\sin}^{2} (41) =  \\  = ({\cos}^{2} (41) + {\sin}^{2} (41)) + {\sin}^{2} (30) = \\  =  1 +  {( \frac{1}{2}) }^{2}  = 1 +  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{4}