Вычислите (3-9 3/8×4/5):2 2/5-2 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
1) 9 3/8 * 4/5 = 75/8 * 4/5 = 15/2
2) 3 - 15/2 = 6/2 - 15/2 = -9/2
3) -9/2 : 2 2/5 = -9/2 * 5/12 = - 45/24 = - 15/8
4) -15/8 - 2 1/8 = - 2 16/8 = - 4