Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 471 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Ксения.

Ответ:

скорость автобуса — 69 км/ч;

скорость грузовой машины —  88 км/ч.

Пошаговое объяснение:

(x+x+19)*3=471

2x+19=471/3

2x+19=157

2x=157-19

2x=138

x=138/2

x=69

69+19=88