Выполни вычитание дробей.10/11 − 2/11 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвский Роман.

Ответ:

8/11

Пошаговое объяснение:

Числители вычитаем, знаменатель без изменений

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

\frac{8}{11}

Пошаговое объяснение:

\frac{10}{11} -\frac{2}{11}

Переносим знак минуса, выполняем сложение простых дробей

-\frac{2}{11} + \frac{10}{11} = \frac{8}{11}