срочно нужна помощь, помогите пж.Определите эенргию зареженного конденсатора электрической емкостью

5 мКф если его зард равен 0,4 мКл. Ответ дайте в мДж

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

W = \dfrac{q^2}{2C} = \dfrac{(0.4*10^{-3})^2}{5*10^{-6}} = 0.032~J = 32~mJ