Длина Напева - 497 км. Какую длину имеет линия, показывающая эту реку, на карте в масштабе 1:1000

000?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Ответ:

49,7 см.

Пошаговое объяснение:

На карте     В действительности

1 см               1000000 см

х см               49700000 cм

Составим пропорцию:

             \frac{1}{x}  = \frac{1000000}{49700000} \\ \\ \frac{1}{x}  = \frac{10}{497} \\ \\ x = \frac{1 *497}{10} \\ \\ x = 49,7

Ответ: на карте в масштабе 1 : 1000000 длина реки 49,7 см.