В одном рулоне 35 м ткани, а в другом — 6 м ткани. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ

расходуется 7 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1)35+6=41(м)-всего.
2)41:7=5(ост.6)(п)
Ответ:5 плащей получится из этой ткани.
Отвечает Грекова Дарья.

Ответ:

5 плащей

Пошаговое объяснение:

1)35+6=41(м)-всего ткани.

2)41:7=5(целых) 6/7 (плащей) - получится.

Значит, всего получится сделать 5 плащей.

Ответ :5 плащей