В одном рулоне 17 м ткани, а в другом- 16 м. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ

расходуется 2 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

17+16=33 (м) - всего ткани

33/2=16,5 (пл.) - то есть хватит на 16 плащей и 1м ткани останется