Книги на русском языке составляют 11/20 всех книг библиотеки, остальные-на иностранных языках.

Сколько процентов всех книг библиотеки на иностранных языках?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
1 способ
11/20=55/100=0.55 на русском языке
1-0.55=0.45 на иностранном
0,45=45%
2 способ
х - 100%
11/20х - ?
100%*11/20х:х=1100/20=55% на русском
100%-55%=45%