В одном рулоне 17 м ткани а в другом-16м. Разбойникам шьют новые плащи.На каждый плащ расходуется

2м ткани.Сколько плащей получится из всей этой ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Фарахова Диана.

1)17+16=33(м)
2)33:2=16(п.)    (1 ост.)

Отвечает Белоусова Соня.

17+16=33м в 2 рулонах
33/2=16пл. и 1 метр ткани остается