В одном рулоне 15 м ткани, а в другом — 2 м ткани. Ателье шьет новые плащи. На каждый плащ

расходуется 3 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани? Ответ: плащей (ост. м ткани).

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ: 5 (остаток 2 м ткани)

Пошаговое объяснение:

15м+2м=17м

Отвечает Онешко Михаил.

Ответ:

1) 15+2=17 м (это общая длинна ткани)

2)17/3=15 м (ост. 2 м)

ответ - на все плащи израсходуется 15 м.ткани (ост. 2 м) 5 плащей получится

Пошаговое объяснение: