В одном рулоне 24 м ткани, а в другом — 7 м ткани. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ

расходуется 8 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

24+7=31-ткани всего

31/8=3-7 метров ткани ещё останется

ответ: 3 плаща

Пошаговое объяснение:

Отвечает Улыбина Анастасия.

Ответ:

1). Вычислим сколько всего метров ткани в первом и втором рулонах вместе.

24 + 7 = 31 метра.

2). Узнаем сколько всего плащей сошьют разбойники из всей этой ткани.

31 м / 8 м = 3 плаща (7 метр ткани останется), так как на 3 плаща пойдет 8 м * 3 = 24 м.

Ответ: Из всей ткани получится три плаща.

Пошаговое объяснение: