В одном рулоне 28 м ткани, а в другом — 3 м ткани. Разбойникам шьют новые плащи. На каждый плащ

расходуется 4 м ткани. Сколько плащей получится из всей этой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
1) 28+3=31 (м) - в 2 рулонах ткани
2) 31:4=7 (ост. 3) - можно сшить плащей
Ответ: из всей ткани можно сшить 7 плащей, и останется 3 м ткани.
Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:почти 8 плащей

Пошаговое объяснение:

Всего ткани 31 м

28+3=31

31:4=7.75