Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а

рожь-одну шестую часть всего поля. Вычисли, какую площадь занимает овес. (как записать краткое решение? С сайтов не копировать, свой ответ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х м² - все поле

0,5х м² - овес

600 м² - пшеница

х/6 м² - рожь

х - (0,5х + х/6) = 600

х - 0,5х - х/6 = 600

0,5х - х/6 = 600 (умножаю все уравнение на 6)

3х - х = 3600

2х = 3600

х = 1800 (м²) - все поле

0,5*1800 = 900 (м²) - овес

1800/6 = 300 (м²) - рожь