Сумма трех чисел, написанных на доске, равна 50. Катя уменьшила каждое из них на одно и то же число

и получила в результате числа 24, 13 и 7. Какое из чисел А-Д было написано на доске? А) 9 Б) 11 В) 13 Г) 17 Д) 23

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцов Егор.

Найдем сумму получившихся чисел: 24+13+7=44.

Значит, суммарно числа уменьшили на 50-44=6.

Поскольку каждое число уменьшили на одно и то же число, то каждое уменьшили на 6:3=2.

Значит, на доске были числа 14+2=16, 13+2=15 и 7+2=9.

Ответ: А) 9

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

Вариань А: число 9

Пошаговое объяснение:

Сумма трех чисел, написанных на доске, равна 50.

После того, как Катя уменьшила каждое из трёх чисел на одно и тоже число, сумма чисел стала 24+13+7=44

50 - 44 = 6 - сумма трёх чисел, на которую Катя уменьшила первоначальную сумму трёх чисел.

Значит:

6 : 3 = 2 - каждое из трёх чисел Катя уменьшила на 2.

Числа, написанные на доске до их уменьшения:

24+2=26

13+2=15

7+2=9

26+15+9=50