Сумма трёх чисел ,написанных на доске,равна 50 . Катя уменьшила каждое их них на одно и тоже число

и получила в результате числа 24,13 и 7. Какое из чисел было написано на доске. А) 9. Б) 11 В) 13 Г)17. Д)23

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Найдем сумму получившихся чисел: 24+13+7=44.

Значит, суммарно числа уменьшили на 50-44=6.

Поскольку каждое число уменьшили на одно и то же число, то каждое уменьшили на 6:3=2.

Значит, на доске были числа 14+2=16, 13+2=15 и 7+2=9.

Ответ: А) 9