Из 24 кг сахарной свёклы получили 4 кг сахара. Сколько килограммов сахара можно получить из 600 кг

такой свёклы? Составь обратную задачу, чтобы найти число 600.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:100кг сахара

Пошаговое объяснение:24:6=4(кг) из этого получаем что 600:6= 100(кг)

Обратная задача:

4 кг сахара добывается из 24кг сахарной свеклы, сколько понадобится сахарной свеклы чтобы получилось 100 кг сахара.

100*6=600(кг)

Отвечает Васильева Лидия.

24/4=6(кг) свеклы потребуется чтобы изготовить 1 кг сахара

600/6=100 (кг) сахара можно изготовить из 600кг свеклы

ответ: 100 кг