3 sin^2 2x+10sin2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Саша.

Ответ:

x=0,5·(-1)ⁿ⁺¹·arcsin(1/3)+nπ, n∈Z

Пошаговое объяснение:

3 sin²2x+10sin2x+3=0

sin2x=t, |t|≤1

3 t²+10t+3=0

D=100-36=64=8²

t₁=(-10-8)/6=-3<-1

t₂=(-10+8)/6=-1/3

sin2x=-1/3

2x=(-1)ⁿ·arcsin(-1/3)+nπ

x=0,5·(-1)ⁿ⁺¹·arcsin(1/3)+nπ, n∈Z