Решите уравнение: (x - 3)(x + 4) = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Марта.

Ответ:

x-3=0

x+4=0

x=3

x=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

 {x}^{2}  - 3x + 4x - 12 = 0 \\  {x}^{2}  + x - 12  = 0 \\ x (1) + x(2) =  - 4 \\ x(1) \times x(2) =  - 12 \\ x(1) =  - 6 \\ x(2) = 2