Длина спортзала 18м,а ширина на 12 м меньше.Найди периметр и площадь участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Настя.

Ответ:

48м; 108м2

Пошаговое объяснение:

1)18-12=6(м) - ширина

2)(18+6)×2=48(м) - периметр

3)18×6=108(м2)- -площадь

Ответ: 48м, 108м2