Сад Василисы премудрой разбит на клумбы. В саду 65 клумб с волшебными цветами. Каждая клумба имеет

форму прямоугольника длина 36 метров, а ширина в 3 раза меньше. Какова площадь волшебного сада, если клумба занимают 1/2 часть сада

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

56160м²

Пошаговое объяснение:

36:3=12м-ширина клумбы

36*12=432м²-площадь одной клумбы

432*65=28080м²-площадь всех клумб

28080*2=56160м²-площадь сада