Дано: m(co)=3г найти: n(co)=? N(co)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Ответ:

n(co)=0.1 моль

N(co)= 6*10^22

Объяснение:

n(CO)=m(CO)/M(CO)= 3/28=0.1

N= n * NA= 0.1 * 6 * 10^23= 6* 10^22