При электролизе водного раствора хлорида цинка масса катода увеличилась на 4 г в течении 10 мин при

выходе по току на 98%. опредилить силу тока

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
M=M*I*t*η / z*F

I=m*z*F /M*t*η = 4*2*96500 / 65,4*600*0,98=20 А