Какую массу соли надо взять, чтобы получить 400 г раствора с массовой долей соли 5 %? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

m (соли)-400г*5=20г,m(H2O)=400-20=380г

Ответ:380г