-х-7=х Найдете корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Чаликян.

Пошаговое объяснение:

 - x - 7 = x \\  - x - x = 7 \\  - 2x = 7 \\ x =  \frac{ - 7}{2}  \\ x =  - 3.5

Отвечает Садова Полина.

Ответ:

-х-7=х

-7=2х

Х=-3,5

Пошаговое объяснение:

Переносим х в правую часть с знаком +

И выражаем х