Пожалуйста, я плохо понимаю математику, вот и спрашиваю. :( №6. Найди корни уравнения: (2,4 х –

5,4) (12х + 8,4) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

-0,7 и 2,25

Пошаговое объяснение:

2,4x-5,4=0

2,4x=5,4

x=2,25

12x+8,4=0

12x=-8,4

x=-0,7

Отвечает Гаврилов Веталик.

28,8х^2+20,16х-64,8х-45,36=0

28,8х^2-44,64х-45,36=0

х^2-1,55х-1,575=0

Д=2,4025+6,3=8,7025 √8,7025=2,95

х1=(1,55-2,95)/2=-0,7

х2=(1,55+2,95)/2=2,25

Ответ: 2,25;-0,7