1.Решите задачу. Велосипедист проехал 72 км за 4 часа. Какое расстояние за это время

можнопроехать на автомобиле, если его скорость на 52 км/ч больше скоростивелосипедиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

72/4=18 км/час

18+52=70 км/час

70*4=280 км

Отвечает Omar Adema.
S U t
Вел 72 ? 4
Авто ? ?, на 52 больше 4

S=Ut
U=S/t

решение:
U=72/4=23 км/ч
S=(23+52)*4=75*4=300 км

ответ: S=300 км