Дано геометричну прогресію: 6;-3;.... Обчисліть третій член прогресії: b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:b3=1.5

Пошаговое объяснение: q-знаменатель прогрессии;

bn=b1q^n-1

q= (-3)/6=(-1/2)

b3=6*(-1/2)^2= 6*1/4=6*0,25=1.5