Цифры 0, 2, 4, 5, 7 являются четырехзначными числами. Сколько таких четных чисел можно составить?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

Ответ:

2045 2054 2057 2047 2075 2074 4075 4057 5047 5074 7054 7045 2405 2504 2507 2407 2705 2704 4705 4507 5407 5704 7504 7405

кажется все

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Пусть под в первой цыфрой будет одна из 4, второй - одна из 3, третей - 2, а последняя цыфра должно быть 0, 2 или 4

За правилом суммы

4*3*2=24

4*3*2=24

4*3*2=24

24+24+24=72